14 декабря 2018, 08:49

В здании Центра детского творчества произошло короткое замыкания без последующего горения. Пострадавших нет

14 декабря 2018, 08:49. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сегодня, 14 декабря в 9 часов 38 минут на пульт диспетчера пожарной охраны города Салехарда, поступило сообщение, что в здании Центра детского творчества «НАДЕЖДА» по улице Матросова чувствуется сильный запах электропроводки. Пожарные подразделения незамедлительно выехали на место вызова. На момент прибытия спасателей все кто находился в здании Центра, эвакуировались самостоятельно.

В ходе разведки здания очаг пожара не обнаружен, а сильный запах проводки был в результате короткого замыкания без последующего горения.

Согласно статистике возникновения пожаров, одной из наиболее распространённой причиной, является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (неисправности электротехнических изделий и электропроводки, короткое замыкание и т.д.).

Спасатели  в очередной раз напоминают, что неисправная электропроводка может стать причиной пожара. Необходимо регулярно обращать внимание и заранее продумывать и обеспечивать безопасность проведения электропроводки в здании, делать тщательную изоляцию и устранять дефекты, во избежание плачевных последствий. Нужно знать, что электромонтажные работы являются работами с повышенной опасностью. В таких вопросах нужно доверять только профессиональным электрикам.

Грамотные действия персонала в таких ситуациях - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. А отсутствие навыков поведения персонала и учащихся, может привести к панике, в результате которой возможно отравление продуктами горения, а в самом худшем случае - жертвы. Поэтому в случае возникновения пожара в образовательном учреждении, на предприятии или на другом социально-значимом объекте главным становится безопасная и быстрая эвакуация и здесь действия персонала должны быть отработаны до автоматизма.


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle