17 декабря 2018, 13:02

В новоуренгойской Госавтоинспекции прошел круглый стол по вопросам дорожной безопасности

17 декабря 2018, 13:02. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Участники круглого стола обозначили одну из главных проблем в обеспечении безопасности пешеходов – осознанное и неосознанное пренебрежение Правилами дорожного движения. В ходе мероприятия присутствующие отметили, что безопасность на дороге – задача каждого участника движения, но далеко не все из них используют в темное время суток световозвращатели. Несмотря на требования ПДД, в соответствии с которыми ношение световозвращателей в пределах города носит рекомендательный характер, а за его пределами – обязательный, многие пешеходы ежедневно подвергают опасности свою жизнь. Особое внимание уделялось вопросам сохранения жизни и здоровья граждан, которые все без исключения являются участниками дорожного движения. Был рассмотрен доклад с аналитикой по травматизму и смертности в городе Новый Уренгой. Решались проблемные вопросы, связанные с детским травматизмом и смертностью, профилактика дорожно-транспортных происшествий с водителями такси, а также затронута тема борьбы с водителями, управляющими транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Заместитель начальника ГИБДД озвучил принимаемые меры Госавтоинспекцией, как проводятся массовые проверки, направленные на выявление и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения.    

Рабочая встреча в формате круглого стола прошла в продуктивном ключе. Каждый участник круглого стола выразил свои предложения в деле повышения безопасности пешеходов на дорогах города.

В заключении встречи участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, а также запланировали в ближайшее время провести совместные акции и ряд профилактических мероприятий.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle