17 декабря 2018, 15:20

В отделе новоуренгойской Госавтоинспекции прошел день открытых дверей

17 декабря 2018, 15:20. Ямало-Ненецкий автономный округ.

13 декабря 2018 года в отделе Госавтоинспекции города Новый Уренгой проведена ознакомительная экскурсия для дошкольников из детского сада «Звездочка». Ребята пришли на экскурсию, чтобы познакомиться с особенностями работы ГИБДД и узнать, какие методы работы применяются, чтобы предотвратить трагедии на дороге.

Детей ознакомили с подразделениями и служебной деятельностью регистрационно-экзаменационного отделения, административной практики, отдела по раскрытию краж и угонов автомототранспорта, дорожного надзора и ДПС. С интересом маленькие гости рассматривали спецсредства, патрульные транспортные средства. Инспектор по пропаганде Айгуль Ахъямова выступила перед дошкольниками и довела цели и задачи мероприятия «Внимание – дети!», напомнила о необходимости соблюдения ПДД в зимний период года, использования световозвращающих элементов, а также правила поведения неподалеку от проезжей части и в местах, где передвигается транспорт. Далее сотрудниками ГИБДД проведена викторина на знание дорожных знаков и Правил дорожного движения.

В завершении встречи детейа пообещали сотрудникам ГИБДД быть примерными и законопослушными участниками дорожного движения, вежливыми и внимательными.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle