18 декабря 2018, 10:22

Салехардские полицейские и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели лекции в общеобразовательных учреждениях

18 декабря 2018, 10:22. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях воспитания учащихся образовательных учреждений в духе уважения к закону, пропаганды законопослушного образа жизни, формирования правовой культуры в рамках «Дня правовой грамотности» салехардские правоохранители провели лектории в школах окружной столицы. 

Инспектор направления по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду старший лейтенант полиции Оксана Борисовна Пищулина напомнила школьникам о правилах перехода проезжей части и о безопасности поведения во внутридворовых проездах. В целях собственной безопасности Оксана Борисовна посоветовала детейам носить одежду со светоотражающими элементами. Старший инспектор ОПДН ОМВД России по г. Салехарду капитан полиции Максим Владимирович Луценко напомнил о правилах поведения в общественных местах, о необходимости соблюдения школьного устава, особое внимание уделил теме уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Начальник отделения исполнения наказаний ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО подполковник внутренней службы Светлана Александровна Казанова сообщила детям, как не стать жертвой преступников.

Вся полученная от правоохранителей информация, по мнению школьников, полезна и интересна. Полицейские выразили уверенность, что молодые люди не допустят противоправных действий со своей стороны.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle