19 декабря 2018, 13:17

В Ноябрьске полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал пешеход

19 декабря 2018, 13:17. Ямало-Ненецкий автономный округ.

18 декабря 2018 года в утреннее время в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило сообщение, что на ул. Высоцкого произошло ДТП, в результате которого пострадал пешеход.

По прибытии на место происшествия полицейскими было определено, что водитель автомобиля «Skoda» не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 24-летняя девушка госпитализирована в городскую больницу.

По предварительной информации, пешеход переходила проезжую часть в капюшоне, закрывающем обзор проезжей части, и не убедилась в безопасности перехода проезжей части. В ходе проверки также было определено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств.

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан, что с начала года на Ямале отмечается рост количества ДТП на пешеходных переходах, во многих из которых дети получили травмы. В этой связи полицейские призывают участников дорожного движения в обязательном порядке убеждаться в безопасности при переходе проезжей части: необходимо посмотреть по сторонам, оценить, предоставляют ли транспортные средствасты преимущество в движении, даже если для пешехода горит разрешающий сигнал светофора, и только потом пересекать проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают транспортные средствастам о недопущении управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водителям необходимо снижать скорость перед проездом переходных переходов, неукоснительно соблюдать ПДД и быть предельно внимательными, в особенности в темное время суток. В силу непростых дорожных условий в виде гололеда тормозной путь увеличивается, поэтому необходимо снижать скорость заблаговременно.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle