19 декабря 2018, 13:21

В Лабытнанги сотрудники полиции, ветераны МВД и общественники провели урок по профориентации для выпускников школ

19 декабря 2018, 13:21. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги, член Общественного совета при ОМВД А.А. Жабкин и ветеран ОВД и боевых действий полковник полиции в отставке И.А. Локтев встретились с учениками 11-х классов МБДОУ СОШ УИП №3 и МАОУ СОШ №8. Цель мероприятия – привлечение и ориентирование выпускников школ на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи специалист направления профессиональной подготовки ГРЛС ОМВД России по г. Лабытнанги Дмитрий Салдин сообщил старшеклассникам об условиях и порядке поступления в образовательные учреждения МВД России. Также он сообщил детейам об истории российской полиции, специфике своей службы, направлениях деятельности по охране общественного порядка, буднях участковых уполномоченных, следователей, экспертов-криминалистов и других служб, познакомил с особенностями студенческой жизни в университете МВД.

Член Общественного совета Александр Алексеевич отметил, что сегодня служба в органах внутренних дел неизменно остается важной и почетной профессией.  Многие из детей уже сейчас планируют связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и прилагают большие усилия для достижения своей цели.

Беседа проходила в форме диалога, ученики задавали вопросы и внимательно слушали представителей правопорядка. В ходе беседы дети активно интересовались вопросами трудоустройства и смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. В завершении встречи полицейские вручили детейам буклеты с подробной справочной информацией и контактами кадрового подразделения полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle