13 сентября 2018, 19:01

Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района совместно с представителями РЖД провели мероприятие «День профилактики» для детей

13 сентября 2018, 19:01. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В п. Пуровский с учащимися 1-11 классов проведено масштабное мероприятие «День профилактики», в котором приняли участие сотрудники Госавтоинспекции и представители РЖД.

Мероприятие началось с поздравления учащихся с началом нового учебного года. Автоинспектор пожелала ребятам приумножения знаний и хороших оценок. Учащимся привели статистику и подробно рассказали о произошедших дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории Пуровского района, о причинах и последствиях ДТП.

Ребятам напомнили о правилах передвижения на велосипеде, роликах, скейтах и гироскутерах, а также о соблюдении пешеходами Правил дорожного движения. Госавтоинспектор рассказала, что переходить проезжую часть нужно только в специально отведенных для этого местах; перед тем как вступить на пешеходный переход, нужно убедиться в том, что автомобили остановились и пропускают пешеходов. Кроме того, инспектор напомнила, что в темное время суток дополнительной мерой безопасности для пешеходов является ношение световозвращателей на одежде и портфелях. Они делают человека на дороге более заметным для водителей и снижают риск ДТП.

После повторения основных Правил дорожного движения ребятам рассказали о мерах безопасности на железной дороге.

В конце мероприятия школьникам показал фильм о правилах поведения как на железной, так и на автомобильной дороге. Также детям вручены памятки по безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle