13 сентября 2018, 19:01

Пуровские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы»

13 сентября 2018, 19:01. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району совместно с педагогами школы провели для учащихся первых классов МБОУ СШИ г. Тарко-Сале профилактическое мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы», которое проходило как праздник, открывающий новую страницу в жизни новоиспеченных школьников.

Дорожные полицейские повторили с первоклассниками Правила дорожного движения, после чего для закрепления материала провели викторину. Далее инспектор вручила всем первоклассникам и их родителям письма с правилами дорожного движения, которые необходимо соблюдать. Ребята обрадовались значимому и важному письму и пообещали всегда помнить о том, как нужно вести себя на дороге, никогда не нарушать правила дорожного движения и следить за тем, чтобы и другие участники дорожного движения их соблюдали.

В Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия оставят у детей только самые положительные эмоции от встречи с сотрудниками Госавтоинспекции, а памятные письма будут напоминать первоклашкам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle