14 сентября 2018, 08:28

Сотрудники ОМВД России Приуральского района проводят профилактические мероприятия в рамках межведомственной операции «Дети России – 2018»

14 сентября 2018, 08:28. Ямало-Ненецкий автономный округ.

11 сентября 2018 года сотрудники ОМВД России по Приуральскому району организовали встречу с подростками, обучающимися в школе и в школе-интернате с. Аксарка.

Целями данного мероприятия являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, предупреждение и пресечение административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Совместно с терапевтом кабинета медицинской профилактики Кравченко Марией Борисовной для детей 5-11 классов проведена лекция на тему «Здоровый образ жизни! Скажи нет наркотикам!», а также показан короткометражный фильм «С Днем рождения, Кирилл!», который наглядно демонстрирует пагубность употребления наркотических веществ и психотропных препаратов. В конце встречи сотрудники полиции и медицинский работник ответили на вопросы ребят, которые у них возникли в результате лекций.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle