17 сентября 2018, 09:36

Сотрудники лабытнангской Госавтоинспекции приняли участие в флешмобе «Засветись. Стань заметней на дороге!»

17 сентября 2018, 09:36. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в СОШ №1 г. Лабытнанги состоялся флешмоб «Засветись. Стань заметней на дороге!», организованный сотрудниками лабытнангской Госавтоинспекцией, совместно с управлением образования г. Лабытнанги, Центром технического творчества и МАУ «Молодежный центр».

Главная цель мероприятия – напомнить общественности о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде в темное время суток и призвать к соблюдению ПДД.

В актовом зале школы более ста учеников, используя жилеты, брелоки, браслеты, наклейки и многие другие световозращающие элементы в одежде, своими зажигательными танцами продемонстрировали, как можно стать яркими и заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Анатолий Пропп довел до всех участников флешмоба информацию о необходимости и правилах ношения световозвращающих элементов в темное время суток, о Правилах дорожного движения, а также о безопасности поведения на улице и дороге.

В завершение дорожные полицейские, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Лабытнанги Андрей Новоселов и председатель Общественного совета П.М. Куземский поблагодарили юных помощников за выступление и пожелали ребятам безаварийных дорог в новом учебном году.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle