18 сентября 2018, 09:50

Сотрудники полиции Ноябрьска раскрыли кражу по горячим следам

18 сентября 2018, 09:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

13 сентября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило личное имущество общей стоимостью 15 000 рублей.

Со слов заявителя известно, что в аварийном расселенном доме, в котором часть жильцов расселена по другим жилым помещениям, заявитель в одной из квартир хранил личные вещи. 13 сентября заявитель решил проверить сохранность своего имущества и при проверке обнаружил, что дверь открыта, вещи отсутствуют, после чего обратился в полицию.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее судимый житель города Ноябрьска 1982 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания, из которых следует, что указанное противоправное действие совершил с целью материального обогащения.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудниками полиции г. Ноябрьска установлено, что подозреваемый в настоящее время находится в федеральном розыске, после чего ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle