18 сентября 2018, 12:31

Надымские автоинспекторы приняли участие в школьных родительских собраниях

18 сентября 2018, 12:31. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В рамках широкомасштабных мероприятий «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции традиционно приняли участие в школьных родительских собраниях.    

Родительские собрания для автоинспекторов – это не просто способ донести до родителей информацию о совершаемых детьми нарушениях, это также возможность акцентировать внимание на значимости личного примера родителей в поведении и отношении к правилам дорожного движения самого ребенка. Игнорирование использования ремней безопасности, переход проезжей части в неустановленном месте, проезд на велосипеде пешеходного перехода – такие нарушения не должны допускаться в первую очередь родителями. Только в комплексе законопослушное поведение родителей, а также систематические беседы о важности соблюдения правил дорожного движения с ребенком позволят принести положительный результат.

В ходе бесед с родителями автоинспекторы не только рассказали о состоянии аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма, но и обратили внимание родителей на наиболее распространенные нарушения правил дорожного движения, допускаемые детьми. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям о том, что перед приобретением и использованием ребенком велосипедов, роликов, самокатов, а также современных средств передвижения, в обязательном порядке необходимо познакомить ребенка с правилами дорожного движения при использовании этих средств.

В Госавтоинспекции уверены, что профилактическая работа на родительских собраниях позволяет автоинспекторам дать полезные рекомендации родителям и тем самым привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle