19 сентября 2018, 08:20

В городах и районах Ямало-Ненецкого автономного округа прошли акции по пропаганде световозвращающих элементов «Засветись! Стань заметней на дороге!»

19 сентября 2018, 08:20. Ямало-Ненецкий автономный округ.

С приходом осеннего периода продолжительность светового дня на Ямале заметно сокращается. Основная доля наездов на пешеходов приходится именно на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть появившегося на проезжей части человека. Сопутствуют наездам и неблагоприятные осенние условия: туман, дождь и сильный ветер. Именно по этой причине каждому пешеходу в темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме безопасности пешеходов в темное время суток в городах и районах Ямало-Ненецкого автономного округа прошли акции по пропаганде световозвращающих элементов «Засветись! Стань заметней!».

К акциям присоединились представители общественных организаций, родительские патрули, молодежные и волонтерские объединения, кадеты, участники движения «ЮИД», а также представители СМИ.

«Акции прошли с большим позитивом и пользой, ведь чем больше будет на дорогах округа «светящихся» пешеходов, тем лучше», – отметили в Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle