19 сентября 2018, 12:10

Стражами порядка города Ноябрьска подведены итоги профилактической акции «Помоги пойти учиться»

19 сентября 2018, 12:10. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Ноябрьску совместно с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, волонтерами проведена межведомственная акция «Помоги пойти учиться».

Данное было мероприятие направлено на оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий несовершеннолетними.

В ходе проведения данной акции с целью достижения поставленных целей сотрудниками ОМВД России по г. Ноябрьску совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики проведено 7 рейдовых мероприятий, в результате которых по месту жительства посещены 33 неблагополучных родителя, которые имеют на воспитании детей школьного возраста, в целях выяснения ситуации, связанной с подготовкой к новому учебному году.

В ходе проведенных профилактических рейдов 5 родителей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

При встрече с несовершеннолетними инспекторы ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску проводили профилактические беседы, в которой напомнили о правилах поведения в учебных организациях и за их пределами. Ребятам также разъяснили о правах и обязанностях несовершеннолетних, об ответственности в случае нарушения законодательства, о пребывании несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции г. Ноябрьска каждый год принимают участие в проводимой акции и помогают маленьким ноябрянам собраться в школу. 

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle