20 сентября 2018, 10:20

На заседании Общественного совета при УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу рассмотрели вопросы в сфере противодействия экстремизма и терроризма в подростковой среде

20 сентября 2018, 10:20. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Основными темами заседания стали вопросы взаимодействия в сфере противодействия экстремизма и терроризма, пресечение распространения экстремистской идеологии в подростковой среде.

Председатель Общественного совета Артем Чефранов подчеркнул, что обозначенная тема является острой, профилактику таких противоправных действий необходимо проводить совместными усилиями правоохранительных органов и общественности.

С докладом выступил начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по ЯНАО полковник полиции Александр Викторович Силенко, который отметил, что ведется активная работа по предотвращению преступлений экстремистского характера и террористической направленности в образовательных учреждениях, а также с молодежными организациями.

Присутствующие обсудили влияние средств массовой информации и массовой коммуникации на правосознание подрастающего поколения, противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет, а также законодательство Российской Федерации в сфере ограничения доступа к противоправным контентам.

В заключении заседания общественники сошлись во мнении, что профилактические мероприятия с молодым поколением необходимо вести, начиная со школьной скамьи, и наметили план дальнейшей работы в указанном направлении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle