20 сентября 2018, 11:05

В отделе МВД России по городу Ноябрьску возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества

20 сентября 2018, 11:05. Ямало-Ненецкий автономный округ.

17 сентября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело денежными средствами в размере 39 000 рублей.

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки установлено, что на одном из интернет-сайтов заявитель оставил заявку для получения кредита. Позже ему позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что кредит предварительно одобрен, для его получения необходимо внести сумму в размере 39 000 рублей для страхования. Заявитель перевел на неизвестный счет денежные средства на указанную сумму. Позже потерпевший не смог дозвониться до лжеорганизации, понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В этот же день в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился другой житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело денежными средствами в размере 29 000 рублей.

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки установлено, что заявитель на одном из интернет-сайтов нашел объявление о продаже строительных материалов и, созвонившись по указанному номеру телефона, договорился о покупке, после чего перевел на неизвестный счет денежные средства в размере 29 000 рублей. Позже потерпевший понял, что его обманули, т.к. товар не доставлен, на телефонные звонки никто не отвечает, и обратился в полицию.

Как пояснили потерпевшие, о фактах мошенничества знали из средств массовой информации и от участковых уполномоченных полиции, но все же попались на уловки мошенников.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle