20 сентября 2018, 13:15

Сотрудники надымской Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию для дошколят

20 сентября 2018, 13:15. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Перед началом экскурсии автоинспектор рассказала о выбранном маршруте и напомнила участникам о внимательности и осторожности при движении как во дворах, так и на проезжей части. После инструктажа каждому воспитаннику детского сада был одет световозвращающий браслет.

Началом изучения норм безопасного поведения во дворе стали правила движения при проходе арок, расположенных между домами, затем безопасного прохода автостоянок крупных магазинов. Узнав о правилах поведения в таких местах, ребята сразу же смогли применить полученные знания на практике и продемонстрировать инспектору безопасную модель поведения.

Дальнейший маршрут включал в себя изучение встречающихся дорожных знаков, а также правила поведения перед началом перехода проезжей части. Дойдя до нерегулируемого пешеходного перехода все ребята под руководством автоинспектора и воспитателей детского сада внимательно посмотрели по сторонам и, убедившись, что транспортные средства полностью остановились, осуществили переход.

Финальной частью экскурсии стал переход крупного перекрестка по регулируемому пешеходному переходу, на примере которого ребята узнали о том, как помогает табло обратного отсчета времени для пешеходов, и о том, что на перекрестках возможно одновременное движение пешеходов и автомобилей на зеленый сигнал светофора.

В Госавтоинспекции полагают, что привитие практических навыков безопасного поведения на проезжей части, позволяет эффективнее подготовить будущих школьников к интенсивному дорожному движению.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle