21 сентября 2018, 06:27

Учения по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

21 сентября 2018, 06:27. Ямало-Ненецкий автономный округ.

К сожалению, в Новом Уренгое дорожно-транспортные происшествия далеко не редкость. Избежать травм пассажирам бывает порой практически невозможно. Жизнь человека зависит от степени полученных увечий и своевременно оказанной первой помощи на месте происшествия. Именно поэтому, службой, приходящей на помощь первой, регулярно инициируются и проводятся такие совместные учения.

Дежурные караулы подразделений 3-го отряда федеральной противопожарной службы регулярно повышают свой профессиональный уровень в области оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, осваивают способы безопасной деблокировки пострадавших из транспортного средства с применением аварийно-спасательного оборудования, учатся взаимодействовать с другими службами экстренного реагирования.

На показательных учениях, проведенных накануне, караулы отрабатывали совместные действия со службой скорой помощи. Бойцы, прибывшие к месту проведения работ по ликвидации последствий имитированной аварии,  слаженно принялись за работу и в считанные секунды освободили условно пострадавших. К этому времени уже подоспели медицинские работники, которым его и передали.

 

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой


Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle