21 сентября 2018, 09:45

Сотрудники приуральской Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус» для учащихся начальной школы

21 сентября 2018, 09:45. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В мероприятии приняли участие учащиеся первых классов, которые вместе с преподавателем основ безопасности жизнедеятельности и руководителем Госавтоинспекции проложили безопасный маршрут движения «Дом – школа – дом» по улицам родного села. На каждой остановке «Шагающего автобуса» до первоклассников доводились основные нормы и правила безопасного движения.

Начальник Госавтоинспекции по Приуральскому району Олег Заворотный по ходу движения «Шагающего автобуса» обращал внимание ребят на безопасный переход проезжей части как по регулируемым, так и нерегулируемым пешеходным переходам, рассказал первоклассникам о работе светофора, о значении дорожных знаков для пешеходов и велосипедистов. Также особое внимание первоклашек обращено на движение автомобилей, двигающихся на автостоянках задним ходом.

Подобные акции особенно важны для тех, кто впервые пошел в школу и еще не приобрел навыки безопасного поведения на дорогах. Возвращаясь по изученному безопасному маршруту, первоклассники пообещали соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle