21 сентября 2018, 14:46

В ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

21 сентября 2018, 14:46. Ямало-Ненецкий автономный округ.

18 сентября текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестный путем введения ее в заблуждение завладел принадлежащими ей денежными средствами в размере 70 000 рублей. Причиненный материальный ущерб является для нее значительным.

Работая по заявлению пострадавшей, полицейские установили, что 18 сентября 2018 года в дневное время на сотовый телефон 42-летней жительницы окружной столицы позвонил мужчина, который представился оперуполномоченным салехардского городского отдела полиции, и сообщил, что ее несовершеннолетний сын задержан за совершение противоправного деяния. Для того чтобы урегулировать ситуацию «оперуполномоченный» предложил перечислить денежные средства в размере 70 000 рублей через банкомат на несколько абонентских номеров. Потерпевшая выполнила все требования злоумышленника, после чего позвонила на сотовый телефон своему сыну и в процессе разговора поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle