21 сентября 2018, 14:56

На Ямале проходит III окружной слёт-соревнование «Юный спасатель»

21 сентября 2018, 14:56. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В столице Ямала проходит  ставший уже традиционным III окружной слёт-соревнование учащихся «Юный спасатель». Мероприятие проходит в лесном массиве в районе лыжной базы. В них участвуют школьные команды из Салехарда, Лабытнанги, Шурышкарского, Приуральского и Тазовского районов. Учредителями и организаторами окружного слёта-соревнования учащихся являются департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, Главное управление МЧС Росси по ЯНАО, Федерация спортивного туризма ЯНАО, Муниципальное Бюджетное Учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» города Салехарда.

Среди организаторов и гостей праздника — руководители окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, Главного управления МЧС России по ЯНАО. Главный судья соревнований — председатель окружной Федерации спортивного туризма Николай Устюгов.

Соревнования юных спасателей в Ямало-Ненецком автономном округе проводятся в третий раз. В течение недели юным спортсменам предстоит проверить знания и умения поведения в экстремальных ситуациях и природной среде. Программа включает поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера в водоемах и природной среде, комбинированную пожарную эстафету, кросс на расстоянии одного километра.

Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете, наградят кубками, медалями и дипломами. Организационный комитет также предусматривает награждение команд и участников за высокие результаты в отдельных видах соревнований. 

Пожелаем успехов всем участникам соревнований и достойной победы!


Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle