22 сентября 2018, 09:55

Шурышкарские полицейские подвели итоги профилактической акции «Помоги пойти учиться»

22 сентября 2018, 09:55. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны на территории Шурышкарского района проходила акция «Помоги пойти учиться».

Сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шурышкарскому району совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и средствами массовой информации ТРВ «Мужи» осуществлялись рейдовые мероприятия, в ходе которых по месту жительства посещены несовершеннолетние, состоящие на учете в ГПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Шурышкарскому району, а также неблагополучные и малообеспеченные семьи, имеющие детей школьного возраста. В ходе рейдовых мероприятий несовершеннолетним вручались канцелярские принадлежности (тетради, ручки, цветные карандаши, краски). С родителями, законными представителями проводился опрос на предмет готовности к началу нового учебного года их несовершеннолетних детей.  Также родителям оказана консультация по получению действующих пособий.

За период проведения акции «Помоги пойти учиться» на родителей составлено 2 административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию своих несовершеннолетних детей. 

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle