23 сентября 2018, 06:30

Кросс нации

23 сентября 2018, 06:30. Ямало-Ненецкий автономный округ.

На территориигорода Ноябрьска прошел всероссийский день бега «Кросс нации»  - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Около 500 Ноябрян приняли участие в этом соревновании.

Традиционно в забеге принимают участие и сотрудники пожарной охраны города Ноябрьска.  Они решили проверить свои силы в самой длинной дистанции забега 12 километров. В забеге для проверки  своих возможностей участвовал заместитель начальника 2 отряда федеральной противопожарной службы, который своим примером показал личному составу, важность спорта в современной жизни.

«Я впервые участвую в забеге на 12 километров, моя привычная дистанция, которую я стараюсь бегать регулярно это 10 километров. Мне было интересно проверить свои силы в массовом забеге и на более длинное расстояние», - сказал Александр Рыжов.

На дистанции 12 километров бронзу завоевал Владимир Петряков пожарный специализированной пожарной части города Ноябрьска. Поздравляем наших коллег с достойной победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

  

        2 отряд федеральной противопожарной службы

г. Ноябрьск


Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle