23 сентября 2018, 11:01

Лабытнангские автоинспекторы провели квест-игру по Правилам дорожного движения

23 сентября 2018, 11:01. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудники Госавтоинспекции города Лабытнанги совместно с представителями Центра технического творчества с воспитанниками МАДОУ «Волшебница» провели квест-игру «В мире правил дорожного движения».

Перед началом игры к ребятам с приветственным словом обратился инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, который напомнил о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

В соревнованиях приняли участие команды детских садов «Ягодка» и «Волшебница». На входе ребят встретил Светофор и вместе с ними отправился в путешествие по станциям, на которых воспитанники детского сада отвечали на вопросы. На станции «Что, где, откуда?» отвечали на вопрос о сигналах светофора, на станции «Транспорт» задавались вопросы о транспорте сказочных персонажей, на станции «Загадки» юные участники дорожного движения отгадывали загадки о дорожных знаках.

В завершении встречи для маленьких участников квест-игры организаторы провели веселую музыкальную разминку, после которой все приняли участие в мастер-классе по изготовлению фликеров.

Игра получилась эмоционально насыщенной. Все участники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle