23 сентября 2018, 13:02

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу принял участие в учебно-методическом сборе для педагогов ОБЖ

23 сентября 2018, 13:02. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В Салехарде состоялся учебно-методический сбор для преподавателей образовательных учреждений городов Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Мероприятие проводилось военным комиссариатом ЯНАО в целях организации работы с молодыми людьми призывного и допризывного возраста.

Сотрудник наркоконтроля довел до педагогов основы антинаркотической работы в образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования. Согласно положениям Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 № 436-ФЗ информация, способная вызвать у детей интерес или желание употреблять наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, запрещена для распространения.

В беседах с подростками важно раскрывать опасность даже однократного приема алкоголя или наркотиков, который может привести к передозировке, требующей неотложных лечебных мер, а в некоторых случаях заканчивающейся смертельным исходом.

Педагоги также ознакомлены с первичными признаками, которые свидетельствуют о потреблении наркотиков в подростковой среде и алгоритмом действий в случаях обнаружения наркотического опьянения у несовершеннолетних. 

В октябре планируется проведение второго этапа Общероссийской акции «Призывник», в рамках которого будет продолжена совместная профилактическая антинаркотическая работа среди лиц, достигших призывного возраста.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle