24 сентября 2018, 11:30

Окружные автоинспекторы подвели итоги проверок водителей на состояние опьянения

24 сентября 2018, 11:30. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В минувшие выходные дни на территории автономного округа помимо ежедневного надзора за дорожной ситуацией были организованы дополнительные проверки автомобилистов с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

По итогам профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» задержано 38 водителей с признаками опьянения, шестеро из которых ранее уже привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение. Теперь их ждет ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом Российской Федерации. Максимальная санкция за повторное нетрезвое вождение – лишение свободы до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Как показывает анализ исследования причин дорожных происшествий, нетрезвое вождение порождает недопустимо большое количество аварий с тяжелейшими последствиями, травмированием и гибелью участников дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает жителей и гостей округа проявлять свою гражданскую позицию и сообщать в полицию о водителях с неадекватным поведением. Такое неравнодушное отношение поможет уберечь участников движения от опасности и возможно спасти жизни людей.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle