24 сентября 2018, 15:31

Надымские автоинспекторы напомнили водителям о правилах перевозки детей-пассажиров

24 сентября 2018, 15:31. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ранним утром сотрудники Госавтоинспекции Надыма и поселка Пангоды встречали водителей вблизи дошкольных и школьных образовательных организаций. Главной целью мероприятия стало призвать водителей автотранспорта использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Автоинспекторы акцентировали внимание водителей на том, что в случае дорожно-транспортного происшествия, резкого торможения даже на небольших скоростях в городской черте риск получения травм ребенком, пристегнутым по правилам, согласно статистике, снижается более чем на 70%. Водители узнали о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории округа и района, основных причинах травмирования несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях.

Родители поддержали мероприятие, выразив свое мнение о том, что обеспечение безопасности детей в транспорте – забота взрослых. Отвечая на вопросы корреспондента, водители отметили, что личный пример использования ремней безопасности родителями имеет большое значение.

Однако не обошлось без нарушителей: автоинспекторы вновь выявили водителей, игнорирующих правила перевозки детей-пассажиров. По каждому факту нарушения правил перевозки с водителями проведена профилактическая беседа с вручением памяток по безопасности дорожного движения.

В Госавтоинспекции уверены, что систематическое проведение подобных мероприятий и ознакомление нарушителей с последствиями безответственного отношения к перевозке детей в салоне транспортных средств, позволяет привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle