25 сентября 2018, 08:50

Надымские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие в рамках акции «Пристегнись, Россия!»

25 сентября 2018, 08:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Автоинспекторы познакомили ребят с целями и задачами социальной кампании «Пристегнись, Россия!», напомнив о том, что каждый пассажир школьного возраста должен самостоятельно заботится о своей безопасности в салоне транспорта: обязательно перед началом поездки пристегнуть себя ремнем безопасности автомобиля. После просмотра видеоролика социальной кампании ребята согласились с тем, что пренебрежительное отношение к средствам пассивной безопасности автомобиля может привести к серьезным последствиям. Также от сотрудников Госавтоинспекции дети узнали о том, что неправильное использование ремня безопасности может причинить серьезные травмы при дорожно-транспортном происшествии.

После беседы о важности соблюдения правил дорожного движения пассажирами, просмотра видеоролика воспитанники центра выразили желание принять участие в социальной кампании и рассказать о полученных знаниях своим друзьям и одноклассникам.

В Госавтоинспекции уверены, что занятия, проводимые с участием юных пассажиров, позволяют напомнить детям о соблюдении дорожных правил в салоне транспортных средств, а также привлечь внимание детей к проблеме детского травматизма.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle