26 сентября 2018, 11:41

Лабытнангские сотрудники правоохранительных органов встретились со студентами-первокурсниками

26 сентября 2018, 11:41. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В начале учебного года сотрудники полиции ОМВД России по г. Лабытнанги провели встречу со студентами-первокурсниками ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж».

Темами занятия стали такие вопросы, как профилактика ДТП, соблюдение ПДД молодыми людьми, административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, самовольные уходы и их последствия, покупка через интернет-магазины.

В начале своего выступления начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Лабытнанги старший лейтенант полиции Владислав Зинченко довел информацию о дорожно-транспортных происшествиях с участием молодежи. Студентам привели примеры ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототехники, которые управляли транспортом без соответствующего водительского удостоверения. Молодым людям напомнили, что вождение такими видами транспорта возможно только после обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД. В завершении беседы главный автодорожник Владислав Зинченко призвал всех участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения и собственной безопасности.

Также к студентам обратился инспектор ПДН ОМВД России по г. Лабытнанги капитан полиции Андрей Новоселов. Он разъяснил студентам колледжа вопросы ответственности за совершения таких преступлений, как кража, грабеж, употребление и распространение наркотических веществ и других преступлений и правонарушений. Студентам также подробно было разъяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершения преступлений.

В завершении встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle