26 сентября 2018, 13:30

В ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

26 сентября 2018, 13:30. Ямало-Ненецкий автономный округ.

24 сентября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление о факте совершенного мошенничества.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что мужчина узнал от своего знакомого, что в г. Лабытнанги на АЗС продают дизельное топливо по низкой цене. Далее он позвонил по телефону и договорился о возможной покупке. Через некоторое время ему перезвонила незнакомая женщина, представившаяся оператором АЗС, и сказала, что для приобретения дизельного топлива необходимо произвести предоплату в сумме 138 000 рублей. Покупатель сделал два перевода денежных средств на банковскую карту звонившей ему женщины. Позднее выяснил, что на АЗС данный оператор не работает. В настоящее время номера, с которых совершены звонки, недоступны. Мужчина понял, что он стал жертвой мошенников, и незамедлительно обратился в полицию.

В результате мошеннических действий салехардцу причинен материальный ущерб в сумме 138 000 рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления. 

Сотрудники ОМВД России по г. Лабытнанги обращаются к гражданам с убедительной просьбой не перечислять деньги незнакомым лицам посредством различных платежных систем, быть бдительными, обезопасить свои сбережения, ни в коем случае не перечислять денежные средства незнакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle