26 сентября 2018, 14:51

Сотрудники Госавтоинспекции Ноябрьска совместно с учащимися школы № 5 провели акцию «Дети – цветы жизни!»

26 сентября 2018, 14:51. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска совместно с юными инспекторами движения школы № 5 провели акцию «Дети – цветы жизни!», направленную на привлечение внимания взрослых к проблемам травматизма детей на дорогах.

Дети обращались к водителям транспортных средств с призывом быть более внимательными к ним на дороге и не забывать о том, что они самые непредсказуемые участники дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции напоминали водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Многие из автолюбителей, которых останавливали автоинспекторы, посчитали актуальным проведение акции в первый школьный месяц и положительно отзывались о ней. Среди горожан, ставших участниками акции «Дети – цветы жизни!», оказалось немало родителей, к которым юные инспектора движения обращались с напоминанием об использовании детских автокресел и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров.

Во время акции дети раздавали буклеты, подготовленные творческим объединением ЮИД школы № 5, и горшочные цветы, просив заботиться о цветах так же, как о своих детях.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle