27 сентября 2018, 11:26

Лабытнангскими полицейскими по горячим следам раскрыта кража продуктов питания

27 сентября 2018, 11:26. Ямало-Ненецкий автономный округ.

25 сентября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги из ОМВД России по Ямальскому району поступило заявление о хищении продуктов питания.

В ходе проведения проверки по заявлению следственно-оперативной группой ОМВД России по г. Лабытнанги в течение суток установлено, что 13 сентября текущего года неизвестные при разгрузке железнодорожных вагонов совершили хищение продуктов питания, принадлежащих Сеяхинскому потребительскому обществу, на общую сумму более 31 000 рублей. Разгрузку вагонов производили работники одного из ОАО.

По подозрению в совершении преступления установлены лица, совершившие кражу: несудимые мужчины 1983, 1981, 1977 и 1988 годов рождения, проживающие на территории г. Лабытнанги.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, т.е., тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Вину в совершенном преступлении подозреваемые признали полностью. В отношении них избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle