27 сентября 2018, 15:12

Полицейские города Ноябрьска проводят уроки безопасности для несовершеннолетних

27 сентября 2018, 15:12. Ямало-Ненецкий автономный округ.

25 сентября урок безопасности проведен в школе №7.

В начале мероприятия врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних Ноябрьска Гульчачак Исанбекова рассказала ребятам, в каком возрасте наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение противоправных действий. Инспектор по делам несовершеннолетних призвала детей позаботиться о сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра самокаты и велосипеды, а также настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Гульчачак Галимовна напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Далее к учащимся обратилась инспектор пропаганды безопасности дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД и объясняла обстоятельства, при которых могут произойти происшествия. Рассказала о «дорожных ловушках», о том, какие ситуации бывают на дороге и как их избежать. Ребята вспомнили дорожные знаки, выяснили, какое место в автомобиле наиболее безопасно, поговорили о необходимости использования ремней безопасности и автокресел в автомобиле. В завершении встречи ребята пообещали сотрудникам полиции быть внимательными и взаимовежливыми участниками дорожного движения.

Проведение совместных мероприятий имеет одну общую цель – уберечь детей от беды, которая может произойти с ними в любое время и в любом месте. Полицейские уверены, что после проведенных бесед дети становятся более внимательными и принимают правильные решения в сложных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle