27 сентября 2018, 16:17

Новоуренгойскими полицейскими по горячим следам раскрыта кража денежных средств

27 сентября 2018, 16:17. Ямало-Ненецкий автономный округ.

21 сентября 2018 года в полицию поступило заявление от гражданина о том, что неизвестное лицо тайно похитило из его автомобиля портмоне с денежными средствами в сумме 7 500 рублей, а также банковскими картами, с которых произвело снятие наличных на сумму 120 000 рублей. Причиненный ущерб составил 127 500 рублей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, злоумышленник, проходя мимо транспортного средства, увидел, что двери не заперты, проник в автомобиль и из бардачка похитил портмоне, в котором находились деньги и банковские карты с указанием пин-кодов от них.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к данному хищению 19-летнего гражданина, ранее судимого, который пояснил, что снял с банковских карт денежные средства и потратил похищенное на собственные нужды.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, вину признает полностью.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle