28 сентября 2018, 08:05

В Новом Уренгое сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Водитель – пешеход»

28 сентября 2018, 08:05. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в городе Новый Уренгой для безопасного передвижения школьников к месту обучения и обратно инспектора дорожного движения в утренние, обеденные и вечерние часы дежурят на пешеходных переходах.

К мероприятию привлечены юные инспекторы дорожного движения детского сада «Оленёнок», которые напоминали водителям о том, что необходимо уважать других участников дорожного движения, соблюдать скоростной режим, а также быть особо бдительными вблизи пешеходных переходов и в местах возможного появления детей.

С пешеходами-нарушителями полицейские проводили профилактические беседы, вручали памятки с информацией о соблюдении правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что пешеходы при переходе проезжей части по пешеходным переходам имеют преимущество перед транспортными средствами. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части. В то же время  пешеходам следует помнить, что запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle