28 сентября 2018, 10:21

На территории Пуровского района проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

28 сентября 2018, 10:21. Ямало-Ненецкий автономный округ.

По данным статистики, значительное количество ДТП с участием детей – это дорожно-транспортные происшествия, где несовершеннолетние   являются пассажирами транспортных средств. Зачастую дети перевозятся в салонах автомобилей с нарушениями требований Правил дорожного движения. 

На территории Пуровского района ежемесячно проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасная перевозка детей до 7 лет осуществляется только в удерживающих устройствах. Многие водители игнорируют правила дорожного движения и перевозят своих детей с нарушением требований. Автоинспекторы обращают внимание, что нарушение правил перевозки детей-пассажиров влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудники ГИБДД призывают всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, при перевозке ребенка быть более внимательными и осторожными.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle