28 сентября 2018, 11:05

В Тарко-Сале мужчина признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

28 сентября 2018, 11:05. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В июле 2018 года в дежурную часть ОМВД России по Пуровскому району поступило телефонное сообщение о том, что на одной из улиц Тарко-Сале неизвестный мужчина ножом портит чужое имущество. Выехав по указанному адресу, полицейскими задержан 55-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. После оформления протокола осмотра происшествия дознаватель пуровской полиции попросила его ознакомиться и расписаться в нем. Не желая быть привлеченным к ответственности за совершенные противоправные действия, 55-летний таркосалинец нанес ей удар. В результате преступных действий злоумышленника сотруднику полиции причинено повреждение, не причинившее вреда здоровью.

По данному факту соответствующие материалы переданы в следственные органы Следственного комитета, где в последствии возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В сентябре 2018 года Пуровский районный суд признал ранее не судимого 55-летнего мужчину виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle