28 сентября 2018, 14:06

Житель города Ноябрьска привлечен к ответственности за применение насилия в отношении сотрудника полиции

28 сентября 2018, 14:06. Ямало-Ненецкий автономный округ.

03 июля 2018 года в ходе пресечения сотрудником полиции административного правонарушения 57-летний житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя агрессивно, неадекватно в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. На требование сотрудника прекратить противоправные действия мужчина нанес телесные повреждения, причинив ему физическую боль. 

По данному факту следственным отделом по г. Ноябрьску СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

11 сентября 2018 года постановлением Ноябрьского городского суда обвиняемый приговорен к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения. Применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle