1 октября 2018, 06:52

Всероссийская тренировка на Ямале началась

1 октября 2018, 06:52. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В 6 часов утра по местному времени на территории автономного округа началась Всероссийская тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, государственными корпорациями и компаниями, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями, основной темой которой является организация выполнения мероприятий по ГО при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. В течение нескольких минут было проведено оповещение руководящего состава гражданской обороны Ямало-Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления о начале учений. Условно было проведено оповещение населения.

Так же состоялся сбор руководящего состава гражданской обороны Ямало-Ненецкого автономного округа.

Жителям Ямала следует отнестись с пониманием к данному тренировочному мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям.

Всероссийская тренировка в России проходит уже традиционно в начале октября. Она позволяет проверить готовность всех служб жизнеобеспечения округа, их готовность действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации. Всероссийская тренировка продлится с 1 по 3 октября.


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle