1 октября 2018, 10:21

Салехардские полицейские вручили первые паспорта юным салехардцам

1 октября 2018, 10:21. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В музее ОМВД России по г. Салехарду состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста. Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма.

Правоохранители совместно с председателем Совета ветеранов торжественно вручили юным гражданам первые документы, удостоверяющие личность. В присутствии родителей, братьев и сестер свои главные документы, удостоверяющие личность, получили 10 юных жителей окружной столицы.

Заместитель начальника ОВМ ОМВД России по г. Салехарду майор полиции Елена Мазур напомнила подросткам, что у ребят появляются не только права, но еще и обязанности. К поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов салехардской полиции Юрий Алексеевич Николаев, который вручил новоявленным гражданам России значки и брошюры «Патриот России», выразив надежду, что ребята станут истинными патриотами, любящими свою Родину.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle