2 октября 2018, 05:50

В Ноябрьске при поддержке полицейских состоялся первый региональный чемпионат по юношескому автомобильному многоборью

2 октября 2018, 05:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

На торжественном открытии главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ямало-Ненецкого автономного округа Виталий Холявко отметил важность проводимого мероприятия и привлечения молодежи к занятию техническим видом спорта, связанным с безопасным вождением автомобиля, и пожелал удачи всем участникам. Заместитель главы Администрации города Ноябрьска Надежда Гудкова поддержала юных спортсменов, отметив важность воспитания подрастающего поколения грамотными и законопослушными участниками дорожного движения, обучения их навыкам безопасного поведения на дорогах. 

В течение двух конкурсных дней 17 подростков из городов Новый Уренгой, Муравленко, Ноябрьск, а также Пуровского района демонстрировали навыки скоростного маневрирования на автомобилях, знания Правил дорожного движения и основ оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях.

Абсолютными победителями чемпионата в командном зачете стала команда г. Ноябрьска, второе место завоевали ребята из г. Муравленко, на третьем месте – г. Новый Уренгой.

Поздравляя победителей регионального чемпионата, почетные гости торжественной церемонии закрытия сошлись во мнении, что ребята, готовящиеся в самое ближайшее время стать водителями, показали высокий уровень своей подготовки, которым обладают далеко не все взрослые опытные автомобилисты с большим стажем вождения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle