2 октября 2018, 06:13

Стартовал второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне

2 октября 2018, 06:13. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сегодня на Ямале начался второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне, во время которого предстоит организация  и выполнение мероприятий по гражданской обороне и развертывание группировки сил и средств гражданской обороны, предназначенных для ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров.

На этом этапе во всех муниципалитетах автономного округа, в которых находятся объекты, представляющие угрозы, будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, сборные эвакуационные пункты для населения, подвижные пункты питания и вещевого снабжения, а также пункты выдачи средств индивидуальной защиты.

Одна из задач гражданской обороны - эвакуация населения, материальных и культурных ценностей. Для каждого субъекта России подготовлены свои «вводные» по условно возникшим чрезвычайным ситуациям, характерным для  каждого региона с учетом существующих рисков. Силы и средства регионов будут ликвидировать их последствия. 

Утром был проведен сбор оперативной группы ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по ЯНАО» и Главного управления МЧС России по ЯНАО. 

Всероссийская тренировка по гражданской обороне продлится до 3 октября. Ее участникам еще предстоит ликвидировать последствия условно происходящих различных чрезвычайных ситуаций, предусмотренных «вводными». Гражданское население тренировка не коснется. Жителей просят сохранять спокойствие.

 

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО 


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle