2 октября 2018, 12:50

Сотрудники ОНК ОМВД России по г. Салехарду провели со студентами лекцию о вреде наркотиков

2 октября 2018, 12:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

28 сентября текущего года в ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный агроэкономический техникум» состоялась встреча студентов с экспертом ОНК ОМВД России по г. Салехарду Анной Зиминой.  

В ходе беседы Анна Константиновна акцентировала внимание ребят на том, что с каждым годом увеличивается количество людей, употребляющих наркотики. Употребление так называемых «легких» наркотиков нередко имеет более тяжкие последствия, так как за минимальное время разрушаются абсолютно все органы: почки, печень, репродуктивная система и мозг человека.

Студентам также разъяснили административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ. Напомнили, что российским законодательством предусмотрена мера ответственности как за хранение, распространение веществ, так непосредственно за их употребление. Административная ответственность за употребление наркотических препаратов предусмотрена ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» и подразумевает санкции от штрафных (в размере до 5 000 рублей) до ареста на 15 суток. Но самое неприятное ждет впереди – принудительная постановка на учет в наркодиспансер, что в будущем доставит немало проблем, например, при трудоустройстве или желании получить водительское удостоверение.

Беседа сопровождалась демонстрацией тематического видеофильма. В конце мероприятия ребята задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle