2 октября 2018, 15:21

К гражданской обороне готовы!

2 октября 2018, 15:21. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сегодня на Ямале проходит второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне, во время которого предстоит выполнение жизненно необходимых задач по гражданской обороне, развёртывание группировки сил и средств гражданской обороны, предназначенных для ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров.

Как известно, только своевременные и слаженные действия работников гражданской обороны позволяют спасти людям жизни и в военное, и в мирное время. Так в Надымском и Пуровском районах, а также в городе Лабытнанги  были осуществлены разнообразные практические мероприятия по гражданской обороне. В муниципальных образованиях округа были развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, сборные эвакуационные пункты для населения, подвижные пункты питания и вещевого снабжения, а также пункты выдачи средств индивидуальной защиты.

Одна из задач гражданской обороны - эвакуация населения, материальных и культурных ценностей. Для каждого субъекта России подготовлены свои «вводные» по условно возникшим чрезвычайным ситуациям, характерным для  каждого региона с учетом существующих рисков. Силы и средства регионов будут ликвидировать их последствия. Всероссийская тренировка по гражданской обороне продлится до 3 октября. Ее участникам ещё предстоит устранить последствия условно происходящих различных чрезвычайных ситуаций, предусмотренных «вводными». Необходимо отметить, что гражданское население тренировка не коснётся.

По итогам всех проведённых практических мероприятий руководителями администраций и начальников ГО и ЧС муниципальных образований округа было отмечено, что все задействованные во втором этапе Всероссийской тренировки службы работали слаженно и благополучно справились со всеми поставленными задачами.

  

2 пожарно-спасательная часть г. Надым

11 пожарно-спасательная часть г. Тарко-Сале

5 отряд федеральной противопожарной службы г. Лабытнанги


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle