4 октября 2018, 06:00

Отделом дознания пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

4 октября 2018, 06:00. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В отдел МВД России по Пуровскому району обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. Заявитель сообщил полицейским, что на его страницу в социальной сети поступило сообщение от его родственницы с просьбой одолжить денежные средства в размере 12 000 рублей. После того как он дал свое согласие, ему прислали номер банковской карты. Переведя денежные средства, мужчина решил перезвонить своей сестре, уточнить поступили ли на счет деньги. Женщина же сообщила, что ее страница в социальной сети была кем-то взломана, деньги она не просила. Мужчина понял, что его обманули, в этот же день обратился в полицию.

По данному факту отделом дознания пуровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.  

Полиция настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными: прежде чем перечислять денежные средства на неизвестные счета, следует не спешить, перепроверять, уточнять полученную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle