4 октября 2018, 12:50

Полицейские города Ноябрьска, представители общественности и родительский патруль провели рейд «Автокресло – детям!»

4 октября 2018, 12:50. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одно из важнейших направлений профилактической работы Госавтоинспекции.

Ноябрьские полицейские, родительский патруль школы №6 и представители Общественной палаты Ямала в ходе рейда не только проверяли наличие автокресла в машине, но и проводили беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира при аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.

В ходе проведения профилактического мероприятия 4 автовладельца проигнорировали правила перевозки юных пассажиров и привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей.

Госавтоинспекция призывает взрослых позаботиться о безопасности своих детей и перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием удерживающих устройств и ремней безопасности.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle