5 октября 2018, 11:09

Научить ориентироваться в экстремальных ситуациях

5 октября 2018, 11:09. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В Год культуры безопасности МЧС России, а также в рамках Месячника гражданской обороны – лабытнангские пожарные провели познавательно-спортивный мероприятие «Юные пожарные» в детском саду «Волшебница» с воспитанниками старших групп.

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, виновниками которых становятся дети. Сотрудниками пожарной охраны постоянно ведется работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности. Задача, которую ставят перед собой – научить ребят ориентироваться в опасной ситуации.

В гости к дошколятам приходил старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова, которая рассказала детям о героической работе пожарных, напомнила про основные телефоны вызова пожарной охраны – 01 или 101. А также объяснила ребятам, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья, что пользоваться бытовыми приборами только в присутствии взрослых. Особенно инспектор обратила внимание детей на соблюдение правил пожарной безопасности и недопустимости баловства с открытым огнем, чтобы им самим не стать причиной пожара.

После познавательной беседы ребята приняли активное участие в эстафете «Юный пожарный», в которой дети тушили импровизированный пожар, спасали «из огня» игрушечных зверушек и вызывали пожарную охрану.

            «Основная задача взрослых, родителей и воспитателей состоит в том, чтобы дать детям знания о том, как, во-первых, не допустить пожара, а, во-вторых, как себя вести, если пожар всё же начался, - рассказывает старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова. - Такие мероприятия способствуют популяризации профессии пожарного, а также напоминают ребятам об опасности игры с огнем».

 

5-ый отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle