5 октября 2018, 12:30

Сотрудники ГосавтоинспекцииКрасноселькупа совместно с юными инспекторами движения провели рейд «Юному пешеходу – зеленый свет!»

5 октября 2018, 12:30. Ямало-Ненецкий автономный округ.

На пешеходном переходе неподалеку от начальной школы села Красноселькуп сотрудники Госавтоинспекции совместно со своими неизменными помощниками провели профилактическое мероприятие «Юному пешеходу - зеленый свет!». Акция посвящена обеспечению безопасности детей-пешеходов на пешеходном переходе.

В обеденный перерыв между первой и второй учебными сменами пешеходные переходы наполняются значительным количеством школьников. Именно в это время члены отряда ЮИД встречали юных пешеходов, рассказывая детям особенности перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, и акцентировали внимание на движении в темное время суток. После завершения разъяснительной работы ЮИДовцы вручали детям памятки и шары зеленого цвета, символизирующие преимущество детей-пешеходов при движении по пешеходному переходу.

Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных профилактических мероприятий не только в значительной степени способствует привитию юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, пополняет ряды грамотных пешеходов, но и обращает внимание транспортные средствастов к актуальной проблеме травмирования детей на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle