5 октября 2018, 13:46

Надымские автоинспекторы посвятили первоклассников в пешеходы

5 октября 2018, 13:46. Ямало-Ненецкий автономный округ.

На базе одной из надымских школ сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы самых юных школьников – обучающихся первых классов.

Мероприятие состояло из преодоления заданий на различных станциях: детейа отгадывали загадки, решали кроссворды, подбирали необходимые слова, называли дорожные знаки и понятия. На каждом этапе юным кандидатам в пешеходы оказывали помощь волонтеры и судьи. «Главной задачей соревнований между классами было не проверить знания детей по правилам дорожного движения, а привлечь внимание к важности соблюдения дорожных правил, ответственному отношению к своему здоровью по пути в школу и домой», – поделились сотрудники Госавтоинспекции.

По окончании мероприятия организаторы напомнили о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу, соблюдении мер безопасности при движении по двору, поездке в школу или на прогулку на велосипеде.

Несмотря на соревновательный дух мероприятия, все участники признаны победителями, достойными почетного звания «пешеход», а также получили в подарок не только слова одобрения и благодарности за отличные знания, но и важный элемент обеспечения безопасности юных пешеходов – световозвращающий брелок.

В Госавтоинспекции уверены, что привитие детям в раннем возрасте чувства ответственности за свою жизнь и здоровье позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по собственной неосторожности детей на проезжей части.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle