5 октября 2018, 13:52

В салехардском отделе полиции оперативники приняли поздравления в честь профессионального праздника – Дня уголовного розыска

5 октября 2018, 13:52. Ямало-Ненецкий автономный округ.

Авторитет уголовного розыска создавался многими поколениями оперативных работников. На сегодняшний день уголовный розыск отдела МВД России по г. Салехарду – подразделение, в котором служат профессионалы, способные решать самые сложные задачи. В результате принимаемых мер удалось добиться положительных результатов. Только в текущем году оперативниками раскрыто свыше 150 преступлений, из них порядка 30 – тяжких и особо тяжких.

В честь празднования 100-летия со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России, а также за достигнутые высокие показатели в оперативно-служебной деятельности начальник салехардского отдела Дмитрий Александрович Соловьев вручил нагрудные знаки и почетные грамоты действующим сотрудникам уголовного розыска.

Кроме того, за многолетнюю службу в ОВД поблагодарили ветерана уголовного розыска Владимира Михайловича Захарова, вручили памятный подарок и юбилейный нагрудный знак. К поздравлениям присоединился начальник полиции Максим Викторович Краморев и председатель Совета ветеранов ОВД России по г. Салехарду Юрий Алексеевич Николаев, пожелали дальнейших успехов в служебной деятельности.

По окончании торжественной части в актовом зале состоялась встреча школьников-кадетов с оперуполномоченным Алексеем Юрьевичем Арепьевым, который сообщил детям о своей нелегкой, но и в то же время интересной работе. Ребята узнали, чем занимаются оперативные сотрудники в своей повседневной деятельности, какие у них цели и задачи, как они взаимодействуют с сотрудниками других подразделений. На встрече также затрагивались некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России, касающиеся непосредственно несовершеннолетних. Школьники с интересом слушали Алексея Юрьевича, смогли задать все интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Завершилась встреча просмотром отрывка из легендарного фильма «Место встречи изменить нельзя».

Стоит отметить, что в свой профессиональный праздник сотрудники уголовного розыска продолжают нести службу, делая все возможное, чтобы защитить жителей от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle